Очевидец выложил видео страшного наезда на школьника в Татарстане (ВИДЕО)

В Набережных Челнах "Ситроен" сбил 12-летнего школьника, когда тот перебегал дорогу на красный свет. ДТП произошло на перекрестке проспектов Сююмбике и Вахитова еще в ноябре прошлого года, но только сейчас в Интернете появилось видео происшествия. Как уверяет очевидец, ролик был учтен при разборе ДТП.

Как видно из записи, сделанной регистратором другого автомобиля, ребенок нарушил правила дорожного движения. Он выбежал на дорогу на красный сигнал светофора. К счастью, водитель "Ситроена", 37-летняя женщина, успела взять влево. Тем не менее ребенок пострадал – прибывшие врачи "скорой помощи" диагностировали у школьника сотрясение мозга и перелом ноги.

Как пишут "Челнинские известия", очевидец, заснявший момент ДТП, сразу же передал видеозапись сотрудникам ГИБДД, но в Интернете оно появилось только сейчас.

К сожалению, зачастую в подобных ДТП виноваты не дети, а водители. На днях в Челнах под машину попал 6-летний мальчик. Он неожиданно выскочил на дорогу во дворе своего дома, по которой на своем "Матизе" ехал, разогнавшись, 73-летний пенсионер. Трагедии удалось бы избежать, если бы водитель соблюдал скоростной режим. Разрешенная скорость во дворах - 20 километров в час, однако, по словам свидетелей, иномарка под управлением пожилого мужчины ехала куда быстрее. 6-летний ребенок был срочно госпитализирован, к счастью серьезных травм он не получил, обошлось ушибами, - сообщили в ГИБДД Татарстана.

В Казани дети также часто становятся жертвами невнимательности водителей. Напомним, в конце января 2012 года 46-летний водитель автобуса Golden Dragon, следуя по ул. Гагарина со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Октябрьская на пересечении с ул. Ибрагимова на регулируемом пешеходном переходе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 5-летнего мальчика. К счастью, ребенок отделался лишь ушибами и в тот же день был отпущен из больницы домой.