В Дрездене побывайте в ресторане, где обедал Владимир Путин

- Мы с моей двоюродной сестрой Оксаной решили посетить Европу и выбрали столицу Саксонии - родину европейского фарфора, жемчужину на Эльбе, город Дрезден, - рассказала Ольга Александровна. - Саксония как нельзя лучше подходит для семейного туризма. Узенькие улочки и прекрасные пансионаты. Здесь вы можете по-настоящему отдохнуть: ведь курорты в Дрездене богаты давними оздоровительными традициями - это отличная возможность побаловать себя.

Что посмотреть?

Обязательно посетите исторический центр - Дворцовую площадь, знаменитую Брюльскую террасу с которой открывается великолепный вид на Католическую придворную церковь, а также башню Гаусмана и Георгиевский корпус бывшего Дворца-резиденции.

Одной из главных достопримечательностей города является всемирно известный дворцовый ансамбль Цвингер (название означает "находящийся за городским укреплением"), в котором в настоящее время расположены музеи: фарфора, технических приборов и исторический. В коллекции фарфора собраны ценнейшие экспонаты из Восточной Азии и изделия местной мейсенской мануфактуры. В физико-математическом салоне размещена одна из самых знаменитых и самых старых коллекций научно-технических приборов, также собрание глобусов земли и неба и уникальная коллекция часов.
Знаменитая картинная галерея "Старые мастера" обладает шедеврами мастеров экстра-класса, в числе которых и знаменитая "Секстинская мадонна" Рафаэля. В Оружейной палате хранится великолепная коллекция богато украшенного оружия, которым саксонские князья пользовались во время охоты и турниров.

- Захватывает дух от великолепия архитектуры и редчайших произведений искусства, - поделилась жительница Казани. - Когда мы находишься в этом городе, то теряется связь с современным миром.

Что попробовать?

В Дрездене великолепная национальная кухня: различного вида колбасы, отменное свежесваренное пиво (при этом, я не являясь поклонником данного напитка), также различного способа приготовления мясо и наивкуснейшая тушеная квашеная капуста. Мы с сестрой даже обедали в небольшом ресторанчике на берегу Эльбы, гостем которого был и Владимир Путин. Фото его весит на стене ресторана.

Что привезти?

Обязательно купите друзьям великолепные с затейливыми узорами кружева и известный на весь мир Майсенский фарфор.

Сколько стоит?

8-дневная поездка с вылетом из Казани: 25 тысяч рублей (отель 4* + завтрак)