На "КАМАЗе" ждут приезда Владимира Путина

В Набережных Челнах ожидают приезда Владимира Путина, которого пригласили на торжественные мероприятия, посвященные юбилейному - двухмиллионному - "КАМАЗу". Он сойдет с конвейера автогиганта 15 февраля 2012 года. На предприятии по этому поводу запланирован торжественный митинг, который завершится в ДК «КАМАЗ», где для высоких гостей и тружеников завода выступят артисты, в том числе и московские.

Предполагаемый приезд российского премьера держится в строжайшем секрете. Официальные лица не подтверждают факт приезда, но и не опровергают. Тем временем, не стоит забывать, что визиты Владимира Путина в Татарстан происходят порой неожиданно. Достаточно вспомнить приезд главы правительствы РФ в Казань после катастрофы теплохода "Булгария". О приезде Путина стало известно лишь за несколько часов до того момента, как его самолет приземлился в казанском аэропорту.

Жители Набережных Челнов восприняли новость о приезде росийского премьера по-разному. Кто-то сетует на то, что будут перекрываться дороги (напомним, 15 февраля - это среда), кто-то готов смириться с временными трудностями, которые теряются на фоне знаменательного события в жизни города.

- Приедет не приедет - мне без разницы! - пишет пользователь по имени Василий. - А вот праздник действительно важный. Мои родители будут в восторге от Кобзона или от Лещенко.

Каждый день "КАМАЗ" выпускает 240 автомобилей. В 2011 году, проработав 228 дней, завод выпустил порядка 44 тысяч грузовых автомобилей.