В Казани троллейбус столкнулся с легковым автомбилем

Ранним утром 11 февраля на перекрёстке улиц Эсперанто-Павлюхина произошла авария с участием троллейбуса и легкового автомобиля. Никто из пассажиров не пострадал.

Столкновение произошло в том момент, когда троллейбус находился на середине проезжей части, поэтому после удара в левый бок автомобиля он остался стоять поперек дороги, перекрывая движение остальному транспорту. В столь ранний час в салоне троллейбуса находилось не более 10 пассажиров, которые занимали сидячие места, поэтому травм удалось избежать. Приезда следующего троллейбуса они предпочли дождаться в относительно теплом салоне.

Примечательно, что если будет доказана вина водителя автомобиля, то ему придется также заплатить и за простой электротранспорта.

Напомним, троллейбусы на казанских дорогах часто становятся участниками ДТП. Нередко по вине водителей электротранспорта. Так, например, осенью прошлого года троллейбус совершил столкновением с автобусом 37-го маршрута, создав огромную пробку в центре города в самый час пик. Пару дней назад под Кремлем троллейбус мог стать невольным виновником страшного ДТП, сорвав электросети и уронив провода сразу на 5 автомобилей.

- Водилам общественного транспорта надо просто ездить тише и все будет нормально - зачем гонять? - прокомментировал один из инцидентов с участием троллейбуса один из пользователй портала ProKazan.ru.

Степень виновности водителей в сегодняшнем ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. В настоящий момент движение по перекрестку восстановлено.

Народный корреспондент andrey2678, приславший фотографию, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.