Жительницу Татарстана приговорили к мытью полов

Городской суд Набережных Челнов признал 17-летнюю студентку челнинского колледжа виновной в краже и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Ранним утром девушка проходила мимо площадки, которая находилась между домом 3/01 и автобусной остановкой. Заметив перед собой одинокую мужскую фигуру, челнинка решилась на кражу, тем более, что других прохожих поблизости не было. Выхватив сумку у своей жертвы, она скрылась во дворах. "Улов" грабительницы потянул на 15 тысяч 450 рублей: дезодорант, одеколон, сотовый телефон, 800 рублей, а также пластиковые карточки различных банков.

Воровку задержали в течение двух часов. Ее приговорили к обязательным работам на срок 100 часов. Сейчас она состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и за совершенное преступление каждый день ходит в одну из организаций мыть полы, пишут Челнинские известия.

Это не первый приговор в Татарстане, который обязывает подсудимых нести наказание в виде обязательных работ. Год назад, например, 30-летняя жительница Алексеевского района получила 200 часов работ за лжесвидетельство в суде. Читатели портала ProKazan.ru отметили, что "она еще легко отделалась".