В Казани на улице Красной Позиции трое парней за ночь разбили 23 автомобиля

25 января во дворе дома номер 9 по улице Кр.Позиция полицейские обнаружили 23 поврежденных автомашины, в каждой были разбиты стекла или проколоты колеса, сообщила сегодня пресс-служба УМВД по Казани. Выяснилось, что трое молодых людей подобным образом решили "наказать" автовладельцев, которые оставляли свои машины не на "их" стоянке, с которой они собирали деньги.

"Загнать" их на свою "территорию" собирались простым способом. Вечером они взяли складной нож и проткнули колеса у большинства автомобилей припаркованных в ближайших дворах. Поскольку преступление было совершено поздно вечером, троица рассчитывала, что останется безнаказанной. Сотрудники полиции задержали молодых предпринимателей.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по трем статьям. Друзьям грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Сейчас этих предприимчивых парней задержали, но, к сожалению, как отмечают пользователи портала ProKazan.ru добровольно-принудительные платные стоянки во дворах продолжают функционировать.

- До этого жил на Сахарова - боролся с такими парковщиками. Были написаны письма во все инстанции, проведены проверки, разборки, результат - на месяц это прекратилось .. дальше опять возобновили", - пишет NEVO - Дмитрий.