Попрошайки вновь вернулись на улицы Казани

Народный корреспондент Тимур Гордеев сообщил, что попрошайки, снующие между машинами на проезжей части и выпрашивающие подаяние, вновь вернулись на казанские дороги. Водителям приходится проявлять чудеса вождения, чтобы случайно не наехать на человека.

9 февраля Тимур возвращался домой через Московский район, когда на перекрестке улиц Чистопольская-Декабристов из-за машин показался попрошайка на костылях, донимавший водителей, остановившихся перед светофором, а также их пассажиров.

Напомним, портал ProKazan.ru неоднократно сообщал о проблеме попрошаек, с которыми казанские водители сталкивались ежедневно на дорогах города. Однако, на недавнем деловом понедельнике у мэра начальник УВД МВД РФ по Казани Рустем Кадыров заявил, что проблема с лицами, занмающимися попрошайничеством на городских перекрестках полностью решена.

К сожалению, проблема с попрошайками на дорогах осталась, и не исчезнет, пока сами водители не перестанут подпитывать ее, раздавая деньги снующим по проезжим части "калекам".

Пользователи портала ранее уже высказывали свое мнение о том, куда исчезли попрошайки.

- Так мороз на улице, кому сопли морозить охота, они в магазинах стоят, у нас, например, мужик с протянутой рукой стоит, - пишет Nadiuha.

- Потеплеет и всё вернётся... - мрачно предрекает Злобный Аноним.

Народный корреспондент Тимур, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.