В Казани подожгли торговый центр на Дементьева (ФОТО)

Минувшей ночью в торговом центре на улице Дементьева вспыхнул пожар. Возгорание произошло в одном из продуктовых магазинов, который успел проработать всего пару месяцев.

Около 2 часов ночи очевидец Алмаз Гайнуллин увидел на улице Дементьева большое количество пожарной техники. Машины экстренных служб одна за другой стягивались к торговому центру. По словам Алмаза, он хотел подойти ближе, но сотрудники полиции оцепили территорию и никого не пускали. В воздухе сильно пахло гарью.

Очевидцу удалось выяснить у пожарных, что возгорание произошло в продуктовом магазине, который находится на первом этаже. Площадь, поврежденная огнем, составила четыре квадратных метра. Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, но от воды и копоти сильно пострадало содержимое витрин.

По предварительной и пока главной версии, причиной возгорания мог стать поджог. Возможно в этом поучаствовали недобросовестные конкуренты.

В прошлом году пожар произошел в ТРК "Тандем". Как писал портал ProKazan.ru, в половине второго ночи 19 декабря 2011 года случился пожар в торговом центре "Тандем". Возгорание произошло у главного входа в комплекс, со стороны улицы Декабристов. О причинах возгорания пока ничего не известно.

Как считают пользователи ProKazan.ru причиной могли стать короткое замыкание или пиротехника.

- Проводка коротнула, со стороны кажется у вывески какой то..., - пишет Pigmat.

- Похоже на пиротехнику... Может кто салют неудачно запустил, - считает Прохожий.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.