В Казани недавно открытая парковка на Батурина-Маркса подешевела

Стоимость машиноместа на многоуровневом паркинге на пересечении улиц Батурина – К.Маркса снизилась более чем вдвое, с 50 до 20 рублей. Об этом сегодня сообщил директор МУП «Городское благоустройство» Василий Генералов.

Как сообщалось ранее, средняя стоимость машиноместа в рабочее время составляла 50 рублей в час, сообщает "Татар-информ". Сейчас цена в дневное время снизилась до 20 рублей в час. «Переночевать» на парковке машина может все за те же 150 рублей.

Видимо, эта мера была вынужденной, так как немногие могли платить в день за парковку своего авто 400 рублей.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru, 3 февраля мэр Казани открыл первую из 12 многоуровневую парковку на на пересечении улиц Батурина – К.Маркса. Паркинг рассчитан на 170 машиномест и состоит из трех уровней - двух подземных и одного надземного. Строительство было начато в июле 2011 года и завершилось с опережением графика на 4 месяца.

Подавляющее большинство пользователей портала ProKazan.ru считают, что парковка вообще должна быть бесплатной. На вопрос "Сколько вы готовы платить за место на такой парковке?" 70.06% пользователей ответили "Она должна быть бесплатной", 25.48% готовы платить от 10 до 50 рублей в час.