Казанцы смогут переждать мороз в пункте обогрева (СПИСОК)

В связи с установившимися морозными днями в Татарстане для оказания помощи населению созданы пункты обогрева в городах: Казань, Набережные Челны и Нижнекамск, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ.

На базе этих пунктов граждан не только обогреют, но и окажут необходимую медицинскую помощь, а также напоят горячим чаем и обеспечат горячим питанием. Пункты работают круглосуточно. Всего за прошедшие морозные дни, установившиеся в республике, в пунктах оказана помощь уже 732 людям.

Адреса пунктов обогрева и оказания помощи населению с общей вместимостью 463 человека:

1. г. Казань ул. Милицейская, 75 с вместимостью 200 человек.
2. г. Набережные Челны пр. Набережночелнинский, 29 с вместимостью 50 человек.
3. г. Набережные Челны ул. Аркылы, 21 с вместимостью 193 человека.
4. г. Нижнекамск - здание УВД, ул. Юности 27 с вместимостью 20 человек.

В случае сильных морозов, которые прогнозируют на ближайшие выходные, казанцы, при необходимости, смогут согреться в специализированном пункте.

Напомним, как ранее писал ProKazan.ru, Юрий Переведенцев, заведующий кафедры метеорологии КФУ, сообщил порталу, что температуры ниже нормы сейчас по всей Европейской части России из-за северного антициклона, который пришел к нам из Сибири.

К слову, казанцы вполне терпимо относятся к морозам. Напомним, в опросе к материалу о рекомендациях МЧС по тому, как себя вести в морозы ("Как изменился ваш привычный образ жизни в связи с морозами?"), большинство пользователей портала ProKazan.ru (68,52%) отметили, что холода никак не отразились - просто немного приходится терпеть морозы. 25,93% читателей сообщили, что в связи с морозами они стараются меньше появляться на улице. 1,85% отметили, что пересели с общественного транспорта в такси, чтобы не замерзать. Оставшиеся пользователи оставили свои варианты ответа в комментариях к материалу.