В суд по делу Егорова, прошедшего мимо "Булгарии", позовут экипаж теплохода

Суд удовлетворил ходатайство адвоката Александра Егорова о вызове в суд в качестве свидетелей экипажа теплохода "Булгарии", передает корреспондент ProKazan.ru с только что завершившегося в Московском суде Казани слушания по делу капитана "Дунайский-66".

В суд должны явиться Рамиль Хаметов - старпом, Александр Шкалов - рулевой, Илья Шушков - моторист, Василий Байрашев - электромеханик, Пузанков Константин - старший механик.

Также адвокат подсудимого заявил ходатайство о приобщении к делу квитанции, что Александр Егоров в августе 2011 года сделал взнос в фонд помощи жертв "Булгарии" в размере 10 тысяч рублей и справку о доходах - с июля 2011 года он не получает зарплату.

Заседание продолжится в понедельник 13 февраля в 14.00.

Таким образом, экипаж "Булгарии", проходящий по делу Егорова, в качестве потерпевших, вызовут в суд в качестве свидетелей.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, адвокат обвиняемого перед судом сказала, что хочет вызвать на суд троих членов экипажа "Булгарии". Особенно старпома, так как именно он должен был подать сигнал SOS, который бы дал возможность Егорову принять правильное решение.