В Казани призывники "заразились ВИЧ", чтобы уклониться от службы в армии

Прокуратура Татарстана выявила факты уклонения от прохождения военной службы семью призывниками Казани, которые предоставили в военкоматы фиктивные справки о наличии у них ВИЧ-инфекции. По результатам прокурорских проверок возбуждено семь уголовных дел, сообщает сегодня "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Татарстана Равиля Вахитова.

"Первое из них уже направлено в Советский районный суд Казани, по остальным в ближайшее время будет утверждено обвинительное заключение", - сказал он.

Таким образом, подобные справки далеко невсегда помогают уклониться от службы.

На что только не идут призывники, чтобы уклониться от службы. Как ранее писал портал ProKazan.ru, чувашский призывник спрятался от военкомата в казанской полиции. В Чувашии возбудили уголовное дело против казанского полицейского полка патрульно-постовой службы. 25-летний житель села Шыгырданы, пытаясь избежать службы в армии, переехал в столицу Татарстана и пошел работать в... полицию.

Первую повестку призывник получил еще в марте 2010 года. Он сразу же запаниковал и перебрался в соседний Татарстан, где устроился на должность полицейского-стажёра в казанский полк патрульно-постовой службы.

Так прокомментировали эту новость пользователи портала ProKazan.ru.

- Блин, вот зачем надо доходить до таких крайности этому челу, если он знал что он будет работать в полиции он все равно в армию пойдет... Ой а ... какие люди живут на этой земле!, - пишет НЕ ТРолЬ.
Артур Смирнов предлагает всем пойти в армию: "Да все летс гоу,сапоги или берцы топтать! Хотя щас уже не армия,а детский сад...".