В Казани начали печатать избирательные бюллетени для выборов президента РФ

В Татарстане приступили к печатанию избирательных бюллетеней для голосования на предстоящих выборах главы государства. Всего до 13 февраля будет изготовлено 2 млн 955 тысяч 300 экземпляров.

Первые бюллетени были запущены в печать в полиграфическо-издательском комплексе «Идел-пресс» еще 7 февраля, после того как были утверждены печатные формы. На сегодняшний день уже напечатано 800 тысяч бюллетеней.

Избирательный бюллетень печатается на двух государственных языках Татарстана. Порядок размещения кандидатов в бюллетене утвержден ЦИК России. В тексте указаны пять зарегистрированных кандидатов, их ФИО размещены в алфавитном порядке, сообщает Татар-информ.

Таким образом, к выборам президента РФ, которые состоятся 4 марта, все избиратели республики будут обеспечены бюллетенями на двух языках.

Напомним, портал ProKazan.ru ранее писал о подготовке Татарстана к выборам. Так, были закуплены прозрачные ящики для голосования, а за выборами на избирательных участках можно будет следить через веб-камеры по Интернету.

Читатели портала ProKazan.ru скептически отнеслись к новости о прозрачных урнах для голосования, "И чё нам покажет, о чём расскажет прозрачная урна ? Что заранее не упакована уже готовыми стопками бюллетеней , с проставленными галочками?", - пишет zar zam. А на вопрос "Уменьшат ли количество скандалов прозрачные урны на предстоящих выборах?" 60.53% пользователей ответили "Не уменьшат, скандалы всегда будут сопровождать выборы".