В Казани произошло страшное ДТП с новобрачными: жена погибла, муж в реанимации

Минувшей ночью на Кировской дамбе произошло ДТП с трагическими последствиями – один человек погиб, еще трое получили травмы и попали в реанимацию. Там столкнулись “ВАЗ 2199” и Volkswagen. Автомобили превратились в груду искореженного металла.

По словам нашего очевидца Алексея Вавилова, у машины отечественного производства сильно смята задняя часть. По одной из версий, Лада стояла на обочине, когда в нее на большой скорости влетела иномарка. На заднем сидении ВАЗа находилась девушка и на нее пришелся основной удар. Она скончалась до приезда врачей. Еще одного пассажира и водителя Лады в бессознательном состоянии достали из салона очевидцы. Как выяснилось позже, погибшая девушка и мужчина только недавно сыграли свадьбу.

Volkswagen также получил значительные повреждения, его водитель получил травму головы.

Возможно, одной из причин таких последствий стали не пристегнутые ремни безопасности. Ранее портал ProKazan.ru писал о еще одной аварии со смертельным исходом. 25-летний водитель "девятки" погиб, пытаясь обмануть сотрудников ГИБДД, он закрепил свой ремень безопасности таким образом, чтобы создавать видимость того, что он "пристегнут". На высокой скорости он врезался в стоящий "Форд". От полученных травм лихач мгновенно скончался на месте аварии, водитель "Форда" не получил серьезных травм.

Опрос проведенный порталом ProKazan.ru показал, что на вопрос "Приходилось ли вам прикреплять "ремень безопасности" подобным образом?" 63.28% пользователей ответили "Нет, я всегда пристегиваюсь", 16.95% - "Да, бывало несколько раз, когда было лень надевать полностью", 6.97% - "Да, бывало несколько раз, когда торопился" и 12.81% никогда не пристегиваются.

Народный корреспондент, Алексей Вавилов, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.