В Татарстане произошла кража года: кассир банка похитила 800 тысяч рублей

Вчера стало известно о том, что в одном из банков Набережных Челнов произошла одна из самых громких афер 2012 года: пропали из кассы банка 800 тысяч рублей, подозреваемой стала главный менеджер-кассир банка.

По версии следствия, девушка вступила в преступный сговор с неизвестными на хищение денежных средств. С этой целью неустановленные лица, предоставив в банк заведомо ложные сведения о месте работы и размере среднемесячной заработной платы, не намереваясь осуществлять погашения кредита, заключили с главным кассиром банка кредитные договора на общую сумму 800 тысяч рублей.

Аферу удалось раскрыть. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о еще одной, но более крупной краже из казанского филиала "Райффайзен-банка" на улице Ершова, которая произошла еще в 2009 году. Тогда кассир похитила 11 млн рублей, и до сих пор ни она, ни ее муж не были найдены. Некоторые пользователи портала ProKazan.ru считают, что девушку, похитившую столь огромную сумму, либо убили, либо она очень глубоко "засела на дно".