В Татарстане подростки пытались заживо сжечь котенка

Питомец пожилой нижнекамки не вернулся домой с прогулки, а спустя несколько дней появился на пороге квартиры со страшными ожогами, сообщает телеканал НТР.

Хозяйка Мурзика не может сдержать слез. Несмотря на то, что у нее астма, и кошек ей, в принципе, дома держать нельзя, у Маргариты два питомца. Такую жестокость она понять не может.

Женщина обвиняет местных подростков, которые буквально терроризируют жителей всего подъезда. Некоторые просто боятся вечером выходить из квартиры. Мурзик, кстати, не единственный пострадавший от рук школьников.

"Они как-то раз обмазали котенка чем-то вроде гудрона, а потом облили его пивом и смотрели, как он замерзает", - рассказывает сквозь слезы хозяйка Мурзика.

Соседи тоже не знают, как бороться с местными хулиганами. По-видимому, взрослые у школьников авторитетом не пользуются.

"Мусор страшно выкидывать! Мы однажды даже дрались с ними – ничего не помогает", - жалуется другой жилец подъезда.

В случае если виновных найдут, одним скандалом они уже не отделаются. За жестокое обращение с животными предусмотрено уголовное наказание.

Портал ProKazan.ru ранее сообщал о еще одном случае жестокого обращения с котом, который произошел в Казани. Пьяные подростки едва не убили котенка, пытаясь утопить его в бетоне. Котенка в плачевном состоянии подобрали сердобольные казанцы. Они отмыли пузо и лапы от бетона и свозили котенка к ветеринару.

Пользователи остро отреагировали на эту новость. "Было бы неплохо сделать стенд с именами, фамилиями и фотографиями безмозглых дебилов. Ну или хотя бы на сайте повесить. Наказывать нужно. А что менты делают? В УК РФ есть статья про жестокое обращение с животными", - отметил читатель Timur Nebo.

"Любовь к животным прививается с детства. Это же целая цепочка: отношение к животным - отношение к людям - ты сам как личность в этом мире. У моего старшего и кошка есть, и попугай был, и рыбки, и хомяк. В его душе уже живет добро. И я уверен, что на такой мерзкий поступок он никогда не будет способен!", - считает пользователь под ником "и".