Аномальные морозы отступили, в Казани типичная для февраля температура

В Казани началось небольшое потепление. Так, по данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по РТ, завтра, 9 февраля в столице РТ ожидается 13-16 градусов мороза, возможен снегопад. Ночью температура упадет до 19-24 мороза.

В пятницу, 10 февраля немного похолодает 14-19 мороза днем и 21-26 ночью, при прояснении мороз усилится до минус 31 градуса.

Таким образом, 30-градусные морозы стали отступать. Как ранее сообщал ProKazan.ru, синоптики прогнозируют возможные снегопады к концу рабочей недели.

К слову, казанцы вполне терпимо относятся к морозам. Напомним, в опросе к материалу о рекомендациях МЧС по тому, как себя вести в морозы ("Как изменился ваш привычный образ жизни в связи с морозами?"), большинство пользователей портала ProKazan.ru (68,52%) отметили, что холода никак не отразились - просто немного приходится терпеть морозы. 25,93% читателей сообщили, что в связи с морозами они стараются меньше появляться на улице. 1,85% отметили, что пересели с общественного транспорта в такси, чтобы не замерзать. Оставшиеся пользователи оставили свои варианты ответа в комментариях к материалу.