С перекрестков Казани пропали попрошайки

На сегодня проблема с лицам, занимающимися попрошайничеством на городских перекрестках полностью решена, сообщил сегодня начальник УВД МВД РФ по Казани Рустем Кадыров на деловом понедельнике. "Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям – если вы увидите на улице занимающихся попрошайничеством, сразу обращайтесь в полицию, чтобы мы могли принять соответствующие меры", - сказал Кадыров.

Ильсур Метшин отметил, что увеличение количества преступлений, совершенных подростками и беспризорниками, - это для города тревожный сигнал. "Все приезжие должны знать, что в Казани нет места попрошайничеству", - заявил мэр Казани.

Таким образом, на перекрестках города больше не будет малолетних попрошаек. Ведь, зачастую дети, выпрашивающие милостыню на дорогах, попадают под колеса автомобилей.

Как ранее писал портал ProKazan.ru, в декабре прошлого года под колеса автомобиля попала 6-летняя девочка. Она ходила между стоявшими на светофоре машинами и просила милостыню. Водитель "Тойоты Ленд Крузер", начинавший движение, не заметил ребенка и совершил наезд. В результате девочка получила тяжелую травму, несовместимую с жизнью. Несмотря на все усилия медиков, она скончалась в машине "скорой помощи".

С сочувстием отнеслись к этому происшествию пользователи портала. Так, читатель polise26 пишет: "Очень жаль девочку".