Рядом с мечетью "Казан Нуры" французы построят гипермаркет

Скоро в Казани появится гипермаркет "Леруа Мерлен" международной компании-ритейлера, специализирующейся на продаже строительных и отделочных материалов, инструментов, товаров для дома, дачи и сада. Построят его, вероятнее всего, на пустыре рядом с "Татнефть-ареной" около мечети "Казан Нуры", сообщила "Вечерняя Казань".

Намерений построить гипермаркет именно в этом месте компания официально не подтверждает. "Мы очень хотели бы открыться в Казани и ведем работу с местными администрациями. Пока прорабатываются разные участки и районы" - сказала вчера по телефону корреспонденту "Вечерней Казани" пресс-секретарь компании Светлана Данилейко.

Она также уточнила, что "Леруа Мерлен" выбирает место для строительства магазинов не по принципу "в центре города" или "на въезде в город", а исходя из наличия подъездных путей и участка правильной формы, позволяющего создать покупателям максимально комфортные условия и построить парковку с достаточным количеством мест.

Данилейко не рискнула назвать сроки, в которые в Казани может быть построен и открыт новый гипермаркет. И это понятно, достаточно вспомнить, как быстро строили, но долго открывали у нас "Ашан", который, как и "Леруа Мерлен", входит в международную корпорацию Groupe Auchan SA.

Напомним, как ранее писал ProKazan.ru, первый гипермаркет "Ашан" в Казани открылся в октябре прошлого года. В его открытии принимали участие Рустам Минниханов и Ильсур Метшин. "Ашан-Казань" стал 46-м гипермаркетом в России и 583-м в мире. К слову, 2% казанцев назвали открытие "Ашана" главным событием 2011 года.

Также на портале ProKazan.ru в разделе "Живая Лента" пользователи обсуждали плюсы и минусы крупных торговых сетей и гипермаркетов города, в том числе и "Ашана". http://prokazan.ru/live