Казанские школьники останутся без весенних и осенних каникул

К сообщает ИА «Татар-информ», реализация программы проведения капитального ремонта общеобразовательных школ РТ начнется в мае.

По словам Рустама Минниханова, школьникам республики необходимо учиться без весенних каникул, чтобы приступить к ремонтным работам в школах уже в мае. Он также указал на то, что если строители не успеют закончить ремонт, то придется захватить часть сентября. А осенние каникулы будут перенесены.

Президент Татарстана подчеркнул, что уже сегодня должна быть готова вся документация для организации работы, чтобы в марте выделить авансы на закупки оборудования для проведения ремонтных работ.

Напомним, в нынешнем году стартует 3-летняя программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ РТ. В программе участвуют все муниципальные образования республики.

В планах отремонтировать 154 школы на сумму 1 млрд. 548,5 млн. рублей. Средства программы предусматривают проведение 4 видов работ: ремонта кровли, замены окон, ремонта внутренних инженерных коммуникаций, ремонта входов. Всего программа охватит свыше 700 школ с возрастом больше 30 лет.