В Казани выбрали самую красивую девушку республики (ФОТО)

Накануне в Казани состоялся финал XIV республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан".
Начался вечер с самопрезентации каждой из 30 участниц, в ходе которой девушки показали, что они не только красивые, но умные, талантливые и образованные.
Вторым конкурсом было дефиле в купальниках. Раздельные и сплошные купальники отлично подчеркивали красивые фигуры участниц. По итогам первых двух этапов конкурса были отобраны 10 претенденток на звание "Мисс Татарстан-2012".
Гостем мероприятия стал молодой исполнитель из Санкт-Петербурга, обладатель приза зрительских симпатий конкурса "Новая волна" Егор Сесарев. Певец признался, что полтора года назад он уже был в Казани и с нетерпением ждал возвращения в наш город. Для конкурсанток и для всех зрителей он исполнил несколько своих композиций.
Финальной десятке предстояло ответить на вопросы ведущего Михаила Волконадского и Егора Сесарева. Надо сказать, что участницы очень волновались. Кто является символом Универсиады, кто для вас идеальный мужчина, как приготовить губадию, о чем бы вы хотели написать книгу, что для вас чувство юмора, какой бы была ваша финальная речь, если бы вы стали "Мисс Вселенная-2012" - именно на эти вопросы и отвечали потенциальные обладательницы заветного титула.
После завершающего конкурса атмосфера в зале накалилась, напряжение нарастало. И вот наступил долгожданный момент – объявление победителей в различных номинациях и "Мисс Татарстан". Первая номинация была совершенно новой – "Ривьериана" - символ казанской "Ривьеры". 18-летняя Анна Прокопьева станет моделью для скульптуры "Ривьерианы", которая будет установлена в отеле. "Мисс фитнес" стала 16-летняя Виктория Бутырская из Казани. Призы от газеты "Молодежь Татарстана" получили сразу 3 девушки: Анжелика Амерханова, Ольга Гайдабура, Альбина Замалеева. Они станут лицом социального проекта, направленного на защиту животных, который стартует весной. "Мисс телевидение" стала Маргарита Сопова; "Мисс Универсиада-2012" - Анжелика Амерханова; "Мисс Интернет" - 17-летняя Гульшат Ситдикова из Нижнекамска. Ленту победительницы в номинации "Мисс фото" надела набережночелнинская красавица Ольга Гайдабура. "Мисс очарование-2012" стала Анжелика Амерханова. Вторая вице-мисс конкурса "Мисс Татарстан-2012" стала 22-летняя Ляйсан Вагапова. Первая вице-мисс – Виктория Бутырская.
"Мисс Казань" стала 18-летняя Алина Девятеева. Титул "Мисс Татарстан-2012" получила 21-летняя Ольга Гайдабура из Набережных Челнов.
Кстати, в концепции конкурса в этом году прослеживалась линия борьбы с апокалипсисом, предсказанным индейцами племени Майя. Девушки предложили свои варианты того, как избежать конца света. Ответы, конечно же, были шуточными. Самым распространенным вариантом, было, разумеется, "красота спасет мир".
Напомним, "Мисс Татарстан" - республиканский конкурс красоты для девушек. Обладательница короны определяется в течение нескольких месяцев, на протяжении которых проходят различные этапы конкурса.