Пожар в Казани едва не спалил всю улицу (ФОТО)

Сегодня около 15:00 часов дня в поселке Дружба в Ново-Савиновском районе Казани на улице Билярская вспыхнул частный дом. От едкого запаха гари в своих квартирах стали задыхаться даже жильцы окрестных многоэтажек. Густые клубы дыма были заметны с расстояния нескольких километров.

Въезд в поселок был полностью заставлен машинами экстренных служб. О возгорании им сообщили местные жители, которые увидели из своих окон, как из соседнего кирпичного домика вырываются языки пламени.

Из-за ветра огонь быстро распространялся по двухэтажной постройке, поэтому была угроза, что он перекинется на соседние дома. Соседи сильно испугались за свое имущество и стали закидывать полыхающий дом снегом. К этому времени подоспели пожарные и сразу приступили к тушению.

По словам местных жителей, в доме, где сегодня произошел пожар, проживали пожилая женщина с сыном. Но в этот день их никто из соседей не видел, поэтому люди переживали, что хозяева могли не успеть покинуть горящий дом. Но к счастью, на момент возгорания внутри никого не оказалось.

Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. По предварительной версии, возгорание началось с бани, которая была построена впритык к дому. Огонь сначала перекинулся на кровлю, а после проник в дом. Полностью выгорела одна из комнат, остальную часть дома пожарным удалось спасти. Но несмотря на это, теперь он вряд ли пригоден для проживания – внутри сильно закоптились стены, и он насквозь пролит водой.

Народный корреспондент Светлана Мухина, разместившая эту новость, получает заслуженный гонорар - 500 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.