Житель Татарстана выиграл квартиру за 2,5 миллиона рублей

- Ильгиз Ибрагимов, житель Нижнекамска, обычный слесарь-ремонтник, - сообщила специалист группы по связям с общественностью УФПС "Татарстан почтасы" Альфия Гараева. - И ему повезло - он стал первым счастливчиком из Татарстана, которому удалось выиграть квартиру стоимостью 2,5 млн рублей и стать уже 61-м победителем лотереи.

Выигрышный билет Ильгиз купил на почте Нижнекамска. Мужчина узнал о лотерее в Интернете и решил попытать счастье. Зашел на почту и приобрел более 30 билетов (один билет стоит 100 рублей). Придя домой и стерев защитный слой, мужчина сверил их с выигравшими номерами на сайте, и один из билетов оказался выигрышным.

Напомним, всероссийская народная лотерея "Доступное жилье" стартовала 1 февраля 2011 года. Билеты этой лотереи можно приобрести только на почте, что позволяет сделать ее всенародной и максимально доступной для населения. Уникальность данной лотереи состоит еще и в том, что один и тот же билет участвует во всех розыгрышах тиражного периода продолжительностью 11 месяцев 2011 года.

939 выигрышных билетов еще никем не куплены и находятся в продаже в отделениях почтовой связи, ожидая своих будущих счастливых обладателей. Чтобы проверить, является ли номер выигрышным, владелец билета должен просто обратиться на почту, либо узнать информацию на сайте.