В Казани из-за водителя автобуса без прав женщина чуть не сломала позвоночник

Еще один инцидент с участием "красного" автобуса произошел вчера утром.

26 января в 10.10 утра 53-летний водитель автобуса НЕФАЗа без водительского удостоверения, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Татарстан в направлении ул. Бутлерова при резком торможении допустил падение 61-летней пассажирки. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб шейного отдела позвоночника.

Как отмечают в ГИБДД, аварии с участием автобусов стали печальной тенденцией - пассажиры нередко получают в них травмы. В основном это происходит из-за низкой культуры вождения не только самих водителей общественного транспорта, но и других участников движения.

За прошедшие сутки в городе Казань зарегистрировано 201 ДТП, в том числе 6 с пострадавшими - 1 наезд на пешехода и 4 столкновения автотранспорта. В результате аварий 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход, 3 водителя и з пассажира.

Напомним, еще одно ДТП с участием автобуса, о котором писал портал ProKazan.ru, произошло недавно. 25 января водитель рейсового автобуса сбил 5-летнего малыша прямо на пешеходном переходе.