Кристиан Нобоа официально перешел из "Рубина" в "Динамо"

Полузащитник казанского "Рубина" Кристиан Нобоа сегодня официально стал игроком московского "Динамо". Контракт 26-летнего хавбека с бело-голубыми рассчитан на три года.

В "Рубине" Нобоа провел 5 сезонов, сыграв за команду в общей сложности 140 матчей и забив 27 голов. Последние годы футболист являлся лидером "рубиновых" и привлек внимание к себе со стороны некоторых европейских грандов.

26 января "Рубин" на своем сайте объявил о переходе Нобоа в "Динамо". По информации столичной прессы, за трансфер игрока динамовцы заплатят чуть меньше 8 миллионов евро. Предположительно выплаты будут произведены несколькими траншами.

Сегодя же Кристиан Нобоа в своем "твиттере" еще раз поблагодарил "Рубин" и Казань за то, что приобрел в последнее время. Напомним, именно здесь Нобоа познакомился с Ольгой Романовой, которая стала его женой, у них родился сын Кристофер Диего.

"Спасибо, "Рубин"! Спасибо Казани за то, что дала мне жену и сына! Спасибо тренеру! Казань останется моим 2-м домом!" - написал игрок.

Кристиан Нобоа перешел в "Рубин" из эквадорского "Эмелека" в 2007 году и за это время стал двукратным чемпионом России и выиграл Суперкубок страны.

В нынешнем сезоне в чемпионате России Нобоа забил за "Рубин" 5 голов в 25 матчах.