Казанцы на сайтах знакомств ищут партнеров для смерти

Для многих сайты знакомств становятся настоящей панацеей в поиске второй половинки. Однако, как утверждают "знатоки", найти здесь адекватного человека с нормальной анкетой сложно.

Мы подобрали несколько наиболее странных на наш взгляд анкет и показали их казанскому психологу Анастасии Матвеевой.

"Ищу симпатичную и атлетичную красотку для совместной поездки на Гоа на 15.02.12. Готов заплатить за всех. Не подумай обо мне плохого: мне не нужен секс, просто нужна компания, в лице приятной красотки".

Достоверность такой информации вызывает ряд сомнений, - говорит психолог. - Если молодой человек действительно не преследует каких-либо посторонних целей в виде секса, сообщение можно было бы составить совершенно по-другому. А он утверждает, что ему просто нужна спутница, но при этом обязательно спортивная и красивая. При этом он еще и готов заплатить за нее.

Я уверена, что ему напишут несколько девушек в погоне за "легкими" деньгами и возможностью отдохнуть "на халяву", - продолжает Анастасия. - Однако сомневаюсь, что в дальнейшем поездка действительно имеет место быть. Скорее всего, мужчина просто соблазняет девушек таким образом: знакомство, обещание поездки, секс. Не советовала бы относиться к подобным сообщениям серьезно.

Лидия-эмочка: Всем привет =) Я тут совсем недавно... Ищу симпатичного эмо боя, чтобы вместе уйти из жизни!

По нику и сообщениям можно понять, что анкета принадлежит представительнице популярной субкультуры эмо, - объясняет психолог. - Скорее всего, у девушки нет реальных намерений умереть, и она просто поддается модному течению: хочет вызвать к себе интерес и влиться в эту "компанию".

Почти наверняка со временем это увлечение пройдет. Но между тем эта субкультура известна тем, что пропагандирует идею суицида, и на сегодняшний день уже были случаи, когда ее приверженцы уходили из жизни добровольно.

"Собираюсь общаться только с девственницами. Недевстенницы, не пишите мне!!! Дело не в мракобесных предрассудках, а в моем желании уменьшить количества разврата в стране и поднятия общественной нравственности. Цель знакомства: секс, флирт".

Эту анкету еще можно было бы как-то принять всерьез, если бы мужчина искал серьезных отношений с целью создания брака и семьи. Человек противоречит сам себе.

Он пишет о том, что хочет поднять нравственность и сократить разврат, а сам указывает в качестве цели знакомства секс. Как можно поднять нравственность, совращая невинных девушек? Это, наверное, вопрос к владельцу анкеты. Могу сказать, что она практически наверняка принадлежит неуверенному и закомплексованному в себе мужчине с проблемами в личной жизни, возможны проблемы в психике.

"Ищу гюгошечку! Можно гамлеточку! Если это ты — пиши!!!"

Большинству людей такая анкета почти наверняка покажется непонятной или бредовой, - улыбается Анастасия. - Однако смею предположить, что речь идет о соционике, которая разделяет людей по типу структуры мышления.

Среди них как раз есть указанные владельцем анкеты психотипы "Гюго" и "Гамлет". Возможно, мужчина чересчур увлекся соционикой и теперь хочет найти подходящую ему партнершу. Но вряд ли ему это удастся, так как очень небольшое количество людей, тем более на сайте знакомств, знает свой психотип. Можно сделать предположение, что мужчина слегка инфантилен и несерьезен.

"Гюгошечка", "гамлеточка" - уменьшительно-ласкательные формы слов в исполнении 41-летнего мужчины звучат крайне странно. Тем более, никакой дополнительной информации он не указывает.

"Ищу девушку с большими ступнями и красивыми пальчиками, которая готова бесплатно предоставить мне их. Обязательно яркий красивый педикюр, можно стразы и кольца на пальчиках"

Скорее всего, анкета принадлежит так называемому "фут-фетишисту", - разъяснила нам психолог. -Это одна из разновидностей фетишизма, когда мужчина питает слабость к женским ногам, ступням, пальцам. Поцелуи женских ног и ласки ступнями приносят таким мужчинам настоящее удовольствие, и часто становятся заменой полноценному сексу.

Однако поиски партнерши могут быть для них проблемой, и большинству приходится платить за такие развлечения. Поэтому мужчина и указывает, что хочет получить это бесплатно.

В малых концентрациях фут-фетишизм встречается часто, и если сексуальное влечение не ослабевает без него, можно считать это крайней границей нормы. Распознать легко: это достаточно настойчивые, специфические просьбы.