В Казани капитально отремонтируют 44 школы

Ильсур Метшин дал старт реализации программы «Капитальный ремонт муниципальных школ 2012-2014» в Казани. В соответствии с программой в учебных заведениях будет выполнен ремонт кровли, внутренних инженерных коммуникаций, заменены окна и входные двери.

«После программы «Бэлэкэч», которую мы успешно выполнили в прошлом году, перед нами поставлена не менее серьезная задача – провести капитальный ремонт в школах, которым уже больше 30 лет. В Казани таких школ насчитывается 134, в текущем году мы планируем отремонтировать 44 из них», - заявил мэр столицы Татарстана.

Несмотря на то, что до летних каникул еще далеко, Ильсур Метшин призвал начать работу уже сейчас. «Нам предстоит выбрать подрядчиков, чтобы своевременно и качественно отремонтировать все школы», - отметил он.

Таким образом, к концу года 44 школы обретут новый облик.

Напомним, что в рамках программы "Бэлэкэч" ("Малыш") в 2011 году было запланировано строительство и капитальный ремонт 145 объектов ДОУ, в том числе: строительство 29 новых объектов, капитальный ремонт 110 объектов и строительство 6 объектов. ProKazan.ru писал о том, что в Казани сдали последние два детсада по программе "Бэлэкэч".