Жительница Татарстана инсценировала свое похищение

18 января в дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге Альметьевск-Лениногорск неизвестные угрожая оружием, совершили угон автомашины, в которой находилась девушка потерпевшего.

Позже оперативники вышли на след предполагаемых преступников, которые были задержаны в Бугульме. Они дали признательные показания и указали на спрятанный автомобиль, который был возвращен владельцу. Кроме того, оказалось, что сама похищенная причастна к этому делу. Именно она с одним из задержанных спланировали данное преступление.

Следственно-оперативная группа установила, что около полуночи потерпевший вместе со своей девушкой возвращались домой из Альметьевска. В 7 километрах от Лениногорска они увидели стоящую на дороге автомашину, водитель которой попросил помощи. Потерпевший остановился и направился к автомашине. Приблизившись к ней, он увидел, что неизвестный парень держит в руке револьвер, после чего он услышал хлопок, от испуга отпрыгнул на обочину и спрятался под мостом. Оттуда он увидел, что в его машину сел другой парень, и все они скрылись с места происшествия.


Через полчаса на сотовый телефон потерпевшего поступил телефонный звонок, где похитители потребовали 500 тысяч рублей, иначе девушку убьют, а машину сожгут. Потерпевший попросил дать ему полдня для сбора необходимой суммы и сообщил о случившимся в полицию.

Организатор и его компаньон в настоящее время арестованы. В отношении девушки и еще одного участника принята мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

В конце прошлого года ProKazan.ru писал о жительнице Казани, которая рассказала полицейским "сказки" о своем похищении.