Грозят ли тебе заболевания вен? Пройди тест!

Заболеваниями вен сегодня страдает около 40% женщин и около 20% мужчин. Наиболее распространенным среди таких заболеваний является варикозное расширение вен.Для того, чтобы узнать подвержены ли Вы этому риску, ответьте на несколько несложных вопросов.

  1. На ваших ногах есть выступающие вены или прожилки?

  2. Часто ли у Вас отекают ноги?

  3. По ночам мышцы сводит судорогой?

  4. Вечером мучают тяжесть и боли в ногах?

  5. Среди Ваших родственников есть больные варикозом?

Если хотя бы на 1-2 из этих вопросов Вы ответили положительно, скорее всего у Вас есть склонность к тому или иному заболеванию вен.

Каковы основные факторы возникновения болезней вен?

  • Профессия, связанная с длительной статической нагрузкой на ноги (продавцы, парикмахеры, официанты, хирурги и т. д.)

  • Тесная, неудобная обувь на высоком каблуке, создающая повышенную нагрузку на ноги.

  • Наследственность

  • Избыточный вес

  • Прием гормональных контрацептивов

  • Различные заболевания: хронический кашель, запор, плоскостопие

Почему нельзя запускать болезни вен?

Если вовремя не заняться лечением венозных заболеваний, они рискуют перейти в гораздо более тяжелую форму. К примеру, варикозная болезнь опасна такими осложнениями, как тромбофлебит и кровотечение из варикозных вен. При прогрессировании она выливается не только в серьезную косметическую проблему, но и приводит к хронической венозной недостаточности с развитием трофических расстройств кожи голеней, значительно снижая качество жизни пациента.

Где можно пройти лечение заболеваний вен?

Одно из немногих мест в Казани, где серьезно занимаются этой проблемой, это медицинский центр «Медикал он груп». С октября 2010 году здесь функционирует отделение флебологии, где используются только современное оборудование и передовые технологии для диагностики и лечения. Здесь Вы можете пройти диагностику, профилактику и лечение самых различных заболеваний вен нижних конечностей.

Основные направления деятельности отделения флебологии:

  • Безоперационное лечение варикоза ног

  • Удаление сосудистых звездочек

  • Лечение трофических язв

В отделении применяется метод склеротерапии - высокоэффективный, косметический метод, используемый в современной флебологии. На сегодняшний день склеротерапия - это современный, безопасный метод лечения варикозных вен и сосудистых « звездочек». Он основан на введении в больную вену специального лекарственного препарата - склерозанта, который, при соблюдении определенных условий, как бы « пломбирует» больную вену, и она в последующем полностью исчезает.

Количество процедур склеротерапии, необходимое для достижения результата.
Во время одной процедуры (курса) склеротерапии врач может сделать от 3 до 10 инъекций. Количество уколов зависит от особенностей поражения вен и вида склерозирующего препарата. Может потребоваться от 1 до 5 (в среднем 2-3) курсов в зависимости от каждого конкретного случая.

Более подробную информацию об услугах, предоставляемых MedicalOnGroup, можно получить на сайте http://medongroup.ru/

293-03-03, Яхина, 4

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
На правах рекламы