"Ак Барс" в Казани подарил надежду "Спартаку" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Впервые в заявку "барсов" попал вратарь Иван Касутин, который совсем недавно перешел в казанский клуб из "Спартака". Место в воротах "Ак Барса" занял Петри Веханен, поэтому Иван со скамейки запасных смотрел, как его новый клуб играет против бывших одноклубников. Зеленую форму под номером "1" доставили в Казань незадолго до игры. А вот новый шлем ему пока изготовить не успели. Поэтому запасной голкипер казанцев одел свой старый "головной убор" с номером 37, в котором он три сезона подряд, начиная с 2008 года, играл в нижнекамском "Нефтехимике" под руководством нынешнего наставника "Ак Барса" Владимира Крикунова.

Счет на 19-й минуте встрече, реализовав большинство, открыл нападающий москвичей Вадим Бердников (на фото).

В середине второй 20-минутки Илья Никулин, недавно представлявший "Ак Барс" на матче звезд КХЛ, сравнивает счет. К сожалению, это шайба стала единственной в матче для подопечных Владимира Крикунова.

Уже через шесть минут игрового москвичи вновь повели в счете. Штефан Ружичка так приложился к шайбе, что она, миновав Веханена, застряла в сетке ворот.

Последнюю третью шайбу "Спартак" забил в пустые ворота, когда "Ак Барс" в конце игры снял вратаря.

Нападающему "барсов" Евгению Бодрову (на фото справа) прорываться к воротам соперника часто мешало отчаянное сопротивление старшего брата Дениса (на фото слева), защитника "красно-белых". Так как Евгению в матче отличиться не удалось, то можно сказать, что в этой "семейной разборке" первенствовал родственник из Москвы.

Надежная игра вратаря Сергея Борисова стала одной из основных причин того, что казанцы забили всего один гол. Из 39 бросков по его воротам 38 не достигли цели. Порой казалось, что голкипер москвичей может гипнотизировать шайбу.

Сразу после игры Сергея Борисова с отличной игрой поздравил Иван Касутин.

Бывшим напарникам явно жаль раставаться.

Подробнее:http://sport.mail.ru/news/hockey-khl/7905904/