Несмотря на парковки, казанские водители паркуются, где попало

Накануне в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г. Казани состоялось заседание рабочей группы Комиссии по нормализации транспортной ситуации в Казани.

Отдел ГИБДД УМВД РФ по городу Казани проинформировал, что начата эвакуация с помощью тягача большегрузного транспорта и прицепов, нарушающих правила парковки.

Также было отмечено, что, несмотря на наличие временной парковки, во дворе д.56 по ул.Баумана и бесплатного автопаркинга на станции метро «Кремлевская», владельцы транспортных средств продолжают оставлять их на проезжей части, а на ул.Бутлерова автомашины паркуют прямо на остановочных площадках общественного транспорта. Получается, что специально выделенные на зимний период парковки не пользуются популярностью, водители не хотят оставлять на них свой транспорт.

За минувшую неделю было эвакуировано 310 легковых машин с придворовых территорий и проезжей части.

Портал ProKazan.ru уже писал о том, где в Казани появятся временные парковки на зиму. В городе уже определены 22 участка, где появятся паркинги. Как сообщили в исполкоме городе, они охватят самые проблемные зоны города.