Жена Рустама Минниханова попала в десятку самых богатых жен губернаторов

Топ-10 самых богатых жен губернаторов был составлен порталом Slon.ru. Согласно данным портала, Гульсине Миннихановой принадлежит элитный салон красоты в Казани Luciano Beauty Studio, названный в честь итальянского парикмахера Лучано Де Алойа (прилетает раз в месяц из Женевы в Казань). Стоимость одной косметической услуги в салоне начинается от $200 и может достигать нескольких тысяч долларов.

Среди постоянных посетителей – жены топ-менеджеров важнейших предприятий татарской экономики, таких, как "Казаньоргсинтез", "Татнефть", ТАИФ.

В первую тройку рейтинга, согласно доходам в 2010 году, вошли жена губернатора Приморского края Сергея Дарькина Лариса Белоброва (более 1 млрд рублей), супруга главы Псковской области Кира Турчак (21,08 млн рублей) и жена губернатора Алтайского края Галина Карлина (16,17 млн рублей).

Гульсина Минниханова, по официальным данным, которые она изложила в данных о доходах за 2010 год, "обогнала" своего супруга по количеству заработанных средств. В собственности у нее есть квартира площадью 174 кв. метра, два жилых дома (110 и 263 кв. метра), два земельных участка (1176 и 414 кв. метров) и одно машиноместо.

В марте прошлого года на встрече с журналистами Минниханов прокомментировал, что ситуация, когда жена зарабатывает больше мужа, его не смущает. "Мой заработок достойный, содержание президента не самое плохое. Но я рад, что моя жена занимается бизнесом, не связанным с нефтью, нефтехимией, КАМАЗом, а работает в сфере услуг.