В Казани ожидаются 28-градусные морозы

Зима входит в свои права и "радует" жителей Казани настоящими морозами. По сведению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ ночью 25 января ожидается 18-23 мороза с понижением до 26 градусов. Днем ясно и до минус 16 градусов.

В ночь на 26 января синоптики обещают те же 18-23 мороза, а при прояснении температура упадет до минус 28. Днем в четверг казанцев ожидает солнечная погода и 11-16 градусов ниже нуля.

На дорогах в связи с этой погодой возможно образование гололедицы, поэтому водителям и пешеходам следует быть максимально осторожными и соблюдать все правила движения. Сотрудники ГИБДД напоминают, что даже реагенты не всегда могут уберечь от опасной ситуации на дороге.

Синоптики предупреждают - в Приволжский федеральный округ пришла аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Напомним, что в январе в Татарстане была теплая погода, несмотря на разгар зимы. Например, на праздник Крещения на столбиках термометров отметки достигали 10-12 градусов, в то время как обычно к этим числам подмораживает до 25 градусов.