Казанские блогеры посчитали, за сколько лет Тимофеев выплатит штраф в 300 млн.

В частности, пользователи сообщества "Казань" стали подсчитывать, за сколько лет он потенциально сможет выплатить назначенную сумму.

"я чото когда эту новость читал - считать принялся, - отписался в kazan's journal блогер galahed - 300 млн пусть растянут лет на 10. 30 млн в год, по 2 млн в месяц <...> не проще-ли с конфискацией что-нибудь?"

"И ведь такая ща практика будет. очень кстать хорошая: официальная зарплата пусть 50.000 руб/мес (ну он же опытный руководитель был! найдёт себе достойную работу!), сколько-то там % из неё могут вычитать максимум - ну пусть 30.000. Т.е. за год 360К., т.е. за 1000 лет он выплатит 360 Мульонов. и так всю жизнь (ясен пень что не 1000 лет)!" - написал пользователь pingvinaz*.

Таким образом, у многих казанцев, узнавших приговор, возникает закономерный вопрос - каким образом экс-глава Верхнеуслонского района собирается назначенный штраф. Отметим, что приговор с таким штрафом в республике выносится впервые.

Напомним, что сегодня Тимофеев в Верховном суде РТ был признан виновным в деле о взятке в 10 млн. рублей. Гособвинение просило суд признать подсудимого виновным по инкриминируемой статье и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в 500 млн. рублей.

Тимофеев обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления, с вымогательством взятки, в особо крупном размере). По факту крупной взятки судебное разбирательство началось еще в октябре. Вскоре, его исключили из "Единой России".

*орфография пользователей ЖЖ сохранена