Спасатели: казанцам стали чаще мерещиться суицидники

Так, за этот период поступило два сообщения о возможном суициде.

17 января позвонила обеспокоенная жительница Казани, увидевшая на крыше многоэтажки по улице Братьев Касимовых, двух подростков. "Подростки сидели на крыше дома, и я сразу подумала, что они могут сделать с собой что-нибудь плохое. Ну кто зимой просто так будет вылезать на крышу?", - поведала обеспокоенная женщина. Подъехавшая группа спасателей, в свою очередь, никого на крыше не обнаружила. Участковым полицейским в итоге была проведена работа по закрытию выхода на крышу.

Во втором случае, в среду, сообщили о девушке, которая по словам очевидца, собиралась спрыгнуть с моста "Миллениум". Прибывший спасательный отряд также никого не обнаружил.

- Скорее всего, казанцы стали более внимательными и сильно переживают за окружающих, вот и принимают любителей, например, погулять по крышам, за суицидников, - отмечают спасатели.

Тем временем, из поселка Победилово в минувшее воскресенье, 22 января, обеспокоенные родители вызвали отряд спасателей для розыска их дочери. Девушка 17-ти лет уехала кататься на снегоходе и потерялась. "Ее не было несколько часов, мы сильно волновались, прошли по следам сколько могли, но далеко в лес заходить не стали и вызвали спасателей", - рассказали родители девушки. Приехавшая группа отыскала девушку и передала ее родителям. Медицинская помощь не понадобилась.

Напомним, фотокорреспондент портала ProKazan.ru провел один день в отряде спасателей и посмотрел, чем и как помогают казанцам в опасных ситуациях. Для этого он отправился в зональный поисково-спасательный отряд №2 г. Казани поисково-спасательной службы Республики Татарстан.