Задержанных казанцев накормят на 2,5 миллиона рублей

Так, в одном из лотов расписано меню, которое предложат казанцам в спецприемниках города, комнатах административно задержанных и изоляторах временного содержания.

Контракт на поставку продуктов Управление МВД РФ по городу Казани заключило на сумму 2 миллиона 503 тысячи рублей. Цену рассчитали следующим образом: стоимость питания 1 задержанного в сутки (118,24 руб) умножили на среднесуточную наполняемость (58 человек) и количество дней в году.

Меню достаточно разнообразное: картофель, овощи, макаронные изделия, рыба и, конечно же, компот из сухофруктов.

Национальная библиотека Татарстана закупит книги на 1,2 миллиона рублей

Позаботились в Татарстане и о пище духовной. Так, министерство культуры РТ разместило заказ на книги для Национальной библиотеки Республики Татарстан. Цена контракта - 1 миллион 200 тысяч рублей. Вот только заказаны будет шеститомник только одного автора, но в 1000 экземплярах. Таким образом, библиотеке потребуется 6000 экземпляров с сочинениями Марселя Галиева.

Портал ProKazan.ru обратился за комментариями в Национальную библиотеку республики.

- С прошлого года начала действовать госпрограмма по обеспечению населения социально-значимой литературой, - рассказала заместитель директора по библиотечной работе Сююмбика Зиганшина. - Эти книги разойдутся по всем библиотекам Татарстана.
Начало торгов намечено на 30 января 2012 года.