Суд оправдал женщину, в квартире которой умерло 3 человека

Авиастроительный районный суд Казани вынес оправдательный приговор по уголовному делу местной жительницы Натальи Откидач, в чьей квартире от отравления угарным газом от самовольно установленной колонки в октябре 2010 года погибли три человека.

"Приговор еще не вступил в законную силу. Мы будем обязательно его обжаловать", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в районной прокуратуре, напомнив, что гособвинение просило для подсудимой пенсионерки полтора года лишения свободы в колонии-поселения.


Как сообщалось, трагедия произошла в ночь на 31 октября 2010 года. Утром в квартире на первом этаже дома N55 по улице Чапаева в Казани были обнаружены три трупа - 22-летнего уроженца Таджикистана и двух его знакомых - 15-ти и 17-летней жительниц поселка Красный Яр Зеленодольского района Татарстана. Все они отравились угарным газом.

В 2010 году в Казани подобная трагедия унесла жизнь троих человек. Как писал портал ProKazan.ru, от отравления газом погибли 2 женщины и ребенок, еще 6 человек были доставлены в больницу с диагнозом "отравление угарным газом".