Рустам Минниханов занял третье место на гонках, уступив давнему сопернику

Соревнования прошли 22 января под Казанью, в спорткомплексе "Усады". На гонки в созданном недавно Национальном классе съехались 23 спортсмена из городов Татарстана и России.

Несмотря на морозную погоду, зрительские трибуны были переполнены. Поболеть за любимых спортсменов пришли не только жители близлежащих сел, на гонках присутствовали гости и из Казани, и из других городов Татарстана. Отметим, что в гонке принял участие президент РТ Рустам Минниханов.

Победителем I этапа Кубка РТ по зимним трековым гонкам А-1600 стал казанец Рафаэль Фаттахов. Второе место занял Тимур Тимерзянов, третий результат показал Рустам Минниханов, сообщает "Татар-информ".


Тимур Тимерзянов и Рустам Минниханов давно соперничают на трассах. Как ранее рассказывал Тимур в интервью порталу ProKazan: "У нас часто пересекаются траектории."

После церемонии награждения Рафаэль Фаттахов признался, что самое главное впечатление после сегодняшней гонки: "Было очень скользко!". "С каждым разом трасса становилась все сложнее и сложнее. До последнего не было понятно, кто победит, интрига сохранялась до конца. В любой момент могло произойти все что угодно", - рассказал победитель.

Напомним, президент РТ гонщик со стажем, он неоднократный победитель и призер различных раллийных гонок. В прошлом году на одном из этапов чемпионата России по ралли-кроссу Рустам Минниханов впервые за долгое время появился на публике со своими детьми. А его четырехлетний сын Искандер еще и посидел за рулем президентского "Ситроена" салатового цвета, который назывался "Тимерхан".