На казанском ипподроме открыли зимний беговой сезон

Накануне в Казани состоялось одно из главных событий конноспортивной отрасли республики – открытие зимнего бегового сезона, которое прошло в Международном конноспортивном комплексе "Казань".

Как сообщает ИА "Татар-Информ", всего на дорожку казанского ипподрома вышли 35 лошадей 3 и 4 лет, а также старшего возраста из Татарстана, Чувашии, Кировской области и Москвы. Суммарный призовой фонд бегового дня составил 128 тысяч рублей и был разыгран в семи заездах с главными призами "Новогодний" и "Рождественский", традиционно вручаемыми победителям в течение нескольких десятилетий.

По результатам 5 заездов среди лошадей 2008 и 2009 года рождения первыми к финишу пришли Златица, Максимум, Ванкувер, Сафари, Арфа. Среди жеребцов и кобыл более старшего возраста (старше 4 лет) в своих забегах лидерами стали Комбинатор и Вельбот.

Зимний беговой сезон продлится до конца апреля, после чего состоится открытие весеннего бегового сезона. Вплоть до открытия летнего сезона каждую субботу на дорожках казанского ипподрома будут соревноваться лучшие рысаки.