Прохоров в Казани объявил об отмене ЕГЭ и создании контрактной армии

Сегодня почти два с половиной часа (что больше запланированного времени) в "Корстоне" шла встреча кандидата в президенты России, а "по совместительству" одного из самых богатых людей России Михаила Прохорова, с молодежью Казани. Пообщаться со знаменитым политиком и бизнесменом пришло почти 1,5 тысячи казанцев.

В начале Михаил Прохоров рассказал о своих знаменитых десяти тезисах. По мнению бизнесмена,самое главное в обществе - это конкуренция.

- Именно благодаря ей и появляется возможность получения качественных услуг! Именно поэтому я предлагаю избирать мэров, полицейских - начиная от участковых и заканчивая министрами региональных МВД. Учителям выбирать директоров своих школ, врачам - главврачей больниц, студентам и преподавателям - ректоров!

Михаил Прохоров озвучил и другие обещания. В его планах создание современной и полностью контрактной армии, с высокими зарплатами и льготами для военных, а также программой их "акклиматизации" к гражданской жизни после завершения службы. Заявления Прохорова об армии вызвали бурю эмоций в зале и непрекращающиеся аплодисменты.

"Долой ЕГЭ!"

Что касается образования, Прохоров предлагает немедленно отменить ЕГЭ,сократить неэффективные вузы (как частные, так и государственные и перепрофилировать их в техникумы). В его планах повышение зарплаты учителям и преподавателям, их профессиональная переподготовка.

"Налоги 40 процентов должен платить человек, а не организация!"

Демократия по мнению Прохорова - это общество налогоплательщиков.

- Платить налоги должен непосредственно гражданин, а не организация! Человек, отдавая 40% своей зарплаты, будет думать о том, эффективно ли работает государство за его деньги. И где же построенные мосты, дороги, квартиры.

Как считает Прохоров, медицина вновь должна стать полностью бесплатной для детей, инвалидов и пенсионеров. А многодетные семьи должны получить многочисленные льготы.

- Правда, я еще не женат, поэтому не очень комптентен в этом вопросе, - добавил Михаил Прохоров. - Любовь свою пока не нашел.

"Российское - в мир!"

- Наше культурное пространство должно транслироваться на весь остальной мир, - поясняет Прохоров. - Культура должна стать одним из локомотивов прогресса России.

Не забыл Прохоров и про науку. Он склоняется к тому, что фундаментальная наука должна полностью обеспечиваться государством.

"Казань - третья столица России"

- Ваш город самый динамично развивающийся после Москвы и Петербурга, - поясняет свой выбор первого региона, в который он приехал, Михаил Прохоров. - Татарстан по эффективности и богатству - пример другим.

Среди других целей президентской программы Прохорова - полное обновление инфраструктуры, без которой "невозможна эффективная экономика".

Другое предложение кандидата, вызвавшее бурю аплодисментов, - это отмена любых налогов на аграрную деятельность.

- Мы не только облегчим судьбу крестьян и фермеров, - поясняет это решение Прохоров. - Настоящие продукты на наших столах станут доступнее!

"Молодые должны много работать и зарабатывать!"

Прохоров не случайно встретился в казани именно с молодежью, он делает ставку именно на молодежном электорате, обещая передать власть в стране "молодым и эффективным", призывая их много работать и зарабатывать.

На вопрос из зала, "а чем вы сами занимались в 18 лет", Михаил смущенно ответил, что служил.

Подводя итоги выступления, Прохоров пояснил, почему не критикует нынешнее российское правительство.

- Критиковать других легко, намного сложнее предложить пути выхода из кризиса!

Напомним, портал ProKazan.ru писал о приезде Михаила Прохорова, который также сыграет сегодня в баскетбол.