В 2011 году в Татарстане не произошло ни одного лесного пожара

20 января состоялась итоговая коллегия Министерства лесного хозяйства РТ.

В коллегии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков.

Выступая в ходе заседания, Рустам Минниханов положительно оценил работу отрасли лесного хозяйства Татарстана. Он отметил, что работа по сохранению и увеличению лесов является залогом успеха для будущих поколений. "Лес – это огромные ресурсы, которые мы должны правильно использовать. Отношение к нему должно быть особое. То, что мы делаем сегодня в лесной отрасли, – это емкая, затратная работа, но отдача будет огромная", - отметил Рустам Минниханов.

С докладом об итогах работы в ушедшем году и предстоящих задачах выступил министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев. Он напомнил, что 2011 год был объявлен Международным годом лесов, и поблагодарил за помощь и внимание к лесным проблемам представителей федеральной и республиканской власти.

В прошедшем году в Татарстане были приняты меры по недопущению лесных пожаров. Благодаря финансовой поддержке федерального центра и руководства Татарстана были выделены средства, на которые закуплено 75 единиц техники. Результаты не заставили себя ждать. Так, в 2011 году, в лесном фонде Татарстана возгораний и лесных пожаров допущено не было. "Надеюсь, что в этом году мы также сможем сохранить наш лес благодаря помощи руководства страны и республики", - сказал Наиль Магдеев.