Экспертиза: автоледи за рулем разбившейся "Калины" была сильно пьяна

Согласно итогам медосвидетельствования, доза алкоголя в крови водителя "Лады Калины" - 21-летней Алены Кулсановой - на момент ДТП составляла не 0,9 промилле, как сообщалось ранее, а 1,48 промилле.

- Для такой миниатюрной девушки это очень большой показатель, - рассказал порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах. - 1,48 промилле для девушки весом 50 кг равняется выпитой полбутылки водки. Фактически она села за руль в неадекватном состоянии.


Напомним, резонансное ДТП произошло в ночь с 13 на 14 ноября на улице Гафури. Автомобиль "Лада Калина" с восемью девушками врезался в жилой дом. Как выяснилось, девушки после клуба решили прокатиться на авто и взяли с собой кальян. В какой-то момент Кулсанова, находившаяся за рулем, потеряла управление, и автомобиль протаранил здание. В результате ДТП несколько девушек получили серьезные травмы и были госпитализированы. За содеянное Кулсановой грозит уголовная ответственность.

Стоит отметить, что за несколько месяцев до этой аварии Алена Кулсанова была задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем без водительского удостоверения. Тогда ей назначили наказание в виде административного ареста на двое суток. После этого девушка получила права, но избавиться от любви к правонарушениям, видимо, так и не смогла.