Новый полпред в Приволжском округе будет бороться с нерадивыми чиновниками

Новый представитель президента России в ПФО был назначен 15 декабря. Им стал Михаил Бабич.

42-летний Бабич имеет три высших образования, Несколько лет проработал в многчисленных коммерческих структурах. С 1999 работает в правительстве РФ. Неоднократно был депутатом от ЕР в Думе.

В 2011 году он также стал депутатом Госдумы пятого созыва. На прошедших выборах возглавлял региональный предвыборный список "Единой России" во Владимирской области.

Однако сейчас совмещать работу полномочного представителя и общественного деятеля Бабич не будет.

Бабич работу на посту полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе решил начать со знакомства с проблемами регионов и анализа ситуации вокруг прошедших выборов в Госдуму.

По его словам, он собирается разобраться в проблемах так гнетущих протестующих, в самое ближайшее время.

Также он намерен ознакомиться с проблемами регионов округа и проанализировать итоги прошедшей избирательной кампании. А в дальнейшем реализовать комплекс мер для того, чтобы кампания по выборам президента прошла организованно с учетом проблем, которые были во время избирательной программы в думу.

Кроме того, в его планах рассмотрение вопроса кадровой политики. Готов он и начинать менять вертикаль власти региональных чиновников, коснется это в первую очередь национальных республик, в некоторых из которых. по его словам, эффективность управления не очень высока.

По мнению ряда экспертов назначение такого опытного и умелого функционера говорит о том, что Поволжье является одним из самых важных регионов для Федеральной власти. Многие из них склоняются к тому, что Бабич может получить расширенные полномочия для решения накопившихся проблем.

Как стало известно, в ближайшее время Бабич также посетит Казань.

Вероятно, Казань привлекла внимание федеральных властей из-за самого многочисленного митинга оппозиции. Ранее же это был самый лояльный партии власти регион.