Казанские звезды в новогоднюю ночь наденут пижамы и будут лепить пельмени

Анастасия, ведущая прогноза погоды телеканала "Эфир"

31 декабря Анастасия надевает костюм снегурочки и сначала поздравляет сестру… с днем рождения.
- Так получилось, что она родилась в последний день уходящего года. Стало традицией в нашей семье поздравлять сначала ее, - поделилась Анастасия. - Кроме этого в нашей семье подготовка к Новому году начинается за неделю - лепкой пельменей. Эта традиция в семье сохранилась с переезда в Казань из Иркутска, где долгое время мы жили.


Диляра Вагапова, солистка группы "Мураками"

- Этот новый год должен быть самым счастливым, ведь праздновать его я буду вместе с любимым человеком! В новый год нужно мечтать и загадывать желания, потому что это те мгновения, когда желания действительно исполняются. Я помню все что я загадала в прошлом году и сейчас понимаю, что все сбылось!
Всех сбывшихся желаний солистка группы не раскрывает, но то в этом году снят видеоклип, издан новый альбом и состоялись гастрольные туры за пределами Татарстана – это фактический результат загаданного.


Катя Борисова, казанский модельер

Борисова много лет не отмечает новый в дорогих вечерних нарядах. Для ее друзей и нее самой 31 декабря - это «пижамная вечеринка». В символы года – драконов и зайцев модельер не верит, зато красивую пижаму к новогодней ночи уже приготовила.
– Каждый год все приходят в новых красивых пижамах, которые шьют на заказ, и гости между собой соревнуются - чья пижама наряднее. Новый год – это праздник детства, а разве можно почувствовать себя ребенком, поваляться на кровати, покидаться конфетти, если ты в вечернем платье, - спрашивает Катерина.


Камрад Листков, лидер группы "Листья травы"

К этой новогодней ночи Камрад уже подготовил яркую рубашку с драконами. Она, по мнению, музыканта непременно принесет ему везение в 2012 году. Новый год Листков традиционно отмечает на сцене.
- Если я на сцене, значит прошедший год, как у артиста у меня удался, - считает музыкант. После выступления Камрад обзванивает "Любимый список" в телефоне и поздравляет самых близких с наступившим праздником.


Александр Славутский, руководитель театра им. Качалова

Славутский готовится к празднованию Нового года за несколько месяцев, ведь в их семье этот праздник собирает всех без исключения родных и близких.
– По традиции, я накануне посещаю елочный базар и, когда прихожу домой, супруга – Светлана Романова уже лепит пельмени. Мои домочадцы очень счастливые люди, потому что подарки к Новому году получают от меня по несколько раз. Я заранее покупаю подарки, но не могу их долго хранить, поэтому родные получают от меня новогодние подарки в течение нескольких предновогодних месяцев, - поделился Александр Яковлевич.
В этом году худрук театра уже подарил супруге драгоценные украшения, за следующим подарком Александр Славутский пойдет 31 декабря, чтобы подарить его сразу.