Казанские таксисты смогут отправить заявку на получении лицензии через Интернет

С помощью нее таксисты смогут подать заявление на получение разрешения для перевозки пассажиров.
Необходимо просто пройти три шага: заполнить заявление на сайте, указать необходимые данные о транспортном средстве, отсканировать и прикрепить к заявлению документы.

Для предприниматаелей важен также тот факт, что разрешение необходимо получить на каждый автомобиль оказывающий услуги такси. Лицензия таксиста действует 5 лет с даты выдачи.

Разрешение возможно забрать, только если предъявить оригиналы документов с печатью индивидуального предпринимателя или юридического лица, законным представителем которого является таксист. Документы и введенные данные будут тщательно проверены. В случае их соответствия требованиям уже в течение следующего рабочего дня с даты подачи заявления возможно получить разрешение в пункте выдачи.

В день получения лицензии необходимо предоставить заявленные транспортные средства к осмотру. Выдача дубликата разрешения осуществляется только в Казани.

Напомним, что в 2012 году ряды татарстанских таксистов могут сократиться на 30-40%. Так как без законного разрешения водителя смогут оштрафовать на 5 тысяч рублей.

Впрочем, в Мнитрансе подчеркивают, что зато возрастет качество услуг.