Жителей Казани не устраивают пробки и экология

Сегодня московская компания IPR Group опубликовала данные недавно проведенного опроса. В качестве респондентов выступили жители 12 российских городов-милионников. В том числе в опросе принимали участие и жители Казани.

Данные опроса говорят о том, что недовольство казанцев вызывают "пробки" и состояние экологии. Зато казанцы не имеют претензий к уровню обеспеченности, детсадам, связи и общепиту. К примеру, количество и доступность детских садов устраивает лишь жителей Казани и Екатеринбурга.

Также казанцы, наряду с жителями Петербурга, говорят о хорошем внешнем облике города. Что касается состояния транспортной системы, здесь Казань получила 66,5 баллов.

Жители столицы Татарстана хорошо оценивают ситуацию с образованием в городе. Хорошо обстоят дела и со сферой туризма. Казань признана одним из самых привлекательных городов для иностранных гостей. Среди плюсов в сфере туризма эксперты выделяют большое разнообразие кафе и ресторанов. Среди недостатков — неразвитость сети гостиниц и хостелов. Вместе с Казанью привлекательным городом для туристов признали Екатеринбург.