Где и когда в Казани откроются елки (СПИСОК)

Если торговые центры зажигают новогодние елки уже в последние дни осени, то городские праздничные красавицы начинают сиять за несколько дней до самого главного праздника года. Всю следующую неделю в Казани будут зажигаться новогодние елки. Радовать горожан они будут до середины января.

Открытие центральной городской елки

Место: ул. Ташаяк, ост. "Центральный стадион", 25 декабря
Начало: 17:00
Что будет:
40-метровая красавица засияет на площади Тысячелетия в последнее воскресенье уходящего года. Главную елочку из искусственного лапника украсили игрушки из пластика и мерцающие светодиодные гирлянды. На макушке, по традиции, мерцает «рождественская звезда», а охранять её встала дюжина забавных снеговиков. В день открытия на площади казанцев ждет театрализованная программа с музыкальными номерами и ожившими героями новогодних сказок – Дед Мороз, Снегурочка и символы уходящего и наступающего года. На площади развернута праздничная торговля и открыта автостоянка на 1300 мест.

Открытие елки в жилом комплексе "ХХI век"

Место: ул. Патриса Лумумбы, ост. "Новый ипподром", 23 декабря
Начало: 16:00
Что будет:
Торжественное открытие елки около старого аэропорта начнется с развлекательной программы. Состоится подведение итогов конкурса, прошедшего среди жителей района. В сопровождении фанфар и сказочных персонажей состоится открытие ледового катка и парка скульптур из льда.

Открытие елки в поселке Дербышки

Место: ул. Мира, ост. "Интернат", 24 декабря
Начало: 16:00
Что будет:
В обновленном парке на Комсомольской площади развернется сказочное театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами из русских сказок. Желающие смогут прокатиться на ледянках с горок и покататься на пони. После чего всех ждет праздничная дискотека.

Открытие елки в парке ЦКС "Московский"

Место: ул. Королева, ост. "Гагарина", 25 декабря
Начало: 17:00
Что будет:
Гостей парка ждет театрализованная программа "Новогодние огни". Для вас выступят участники музыкальных и танцевальных коллективов района.

Открытие елки в парке "Зимний городок"

Место: ул. Ямашева, ост. "Гаврилова", 24 декабря

Начало: 16:00
Что будет:
Вместе с гостями парка Дед Мороз и Снегурочка зажгут 16 метровую елку, после чего начнется настоящий карнавал. Для казанцев выступят художественные коллективы Ново-Савиновского района, а самые активные смогут поучаствовать в конкурсах. Работают выездные ларьки с выпечкой и чаем.

Открытие елки в сквере на ул. Сыртлановой

Место: ул. Сыртлановой, ост. "Эластик", 23 декабря
Начало: 15:00
Что будет:
Торжественное открытие состоится в пятницу. Гости увидят концерт с участием детских творческих коллективов Приволжского района, смогут покататься на пони, верблюдах, прокатиться на ледянках с горок, поучаствовать в конкурсах и сфотографироваться с героями новогодних сказок. После чего Дед Мороз и Снегурочка зажгут 16-ти метровую елку. В этом году на елочке новые украшения, игрушки и светодиодные гирлянды. На территории парка работают выездные торговые павильоны.



Открытие елки в парке ДК Химиков

Место: ул. Декабристов, ост. ДК "Химиков", ост. "Океан", 28 декабря
Начало: 18:00
Что будет:
На открытии новогодней елки гостей будет встречать Дед Мороз, Снегурочка и персонажи известных мультфильмов. Казанцев ждет театрализованная программа с песнями, танцами и конкурсами. Гости увидят обновленный парк с выездными палатками, где можно будет угоститься шашлыком, выпить горячий чай или купить новогодние подарки. Так же состоится традиционное открытие ледового городка с подсветкой.

Открытие елки в парке "Крылья советов"

Место: ул. Копылова, ост. "Дементьева", ост. "Соцгород", 23 декабря
Начало: 17:00
Что будет:
Гостям парка предложат покататься на электромобилях, пони и верблюдах. Состоятся спортивные состязания, дискотека и театрализованная праздничная программа на русском и татарском языках с главными персонажами нового года. Так же гости смогут первыми оценить обновленные елочные украшения.

Так же открытие новогодних елок пройдет: 27 декабря в 17:00 по адресу: Амирхана, 45; 23 декабря в 17:00, по адресу: Адоратского, 10; 26 декабря в 14:00 в поселке Сухая река; 25 декабря в 14:00 в поселке Кадышево; 27 декабря в 17:00 по адресу: Гаврилова, 30; 24 декабря в 17:00 в парке им. Петрова; 17 декабря в 16:00 в поселке Залесный; 27 декабря в 17:00 в парке "Сад рыбака"; 29 декабря в 16:00 на площади ДК Железнодорожников в поселке Юдино. Так же в городе состоятся открытия дворовых елок.