Юрий Шевчук в Казани спел в окружении хиппарей в стенах КФУ

Лидер "DDT" прибыл в столицу Татарстана на два дня. Именно столько, по словам музыканта, нужно времени, чтобы подготовить площадку "Татнефть Арены" к выступлению. По словам музыкантов, Казань увидит шоу европейского уровня. Это подтверждают аж четыре трейлера с аппаратурой, прибывшие после концерта из Самары.

На пресс-конференции лидер группы не скрывал, что очень устал, ведь не спал более суток и даже еще не был в номере гостиницы. А общение с прессой помогает набрать музыканту полный зал, ведь в отличие от прочих российских артистов "DDT" никогда не выступает на корпоративах и не поет "богатым по заказу".

- Наша музыка заставляет задуматься, а не ставит цель веселить народ. Поэтому в Казани мы запоем такое - что разбегутся все шайтаны, - пошутил певец.

Юрий Шевчук не скрывает свое отношение к политике. Казанцы, по словам, певца те люди, которым не все равно, что происходит за пределами их домов.

- Среди нас Ванги нет, мало кто знает, во что выльется то что сейчас происходит. Но ясно одно - страна взрослеет и у людей растет чувство собственного достоинства. Народ – не быдло и митинги это показали. В стране происходят серьезные вещи и демонстрации этому подтверждение - считает певец.

Казань, по словам Юрия Шевчука стала одним из городов, позволившиш ему сделать основные шаги на его музыкальном пути. Певец отлично помнит, как 30 лет назад он приехал в Казань автостопом на "Камазе" и встретился с казанскими хипарями.

- Около автовокзала меня встретил хипарь по кличке "Волосатый", он перенаправил к "Черепу", тот направил к другому, так я оказался ночью во флигеле Казанского университета. Там шел ремонт, поэтому в окружении свечек и сотни казанских хипанов, стоя на земляном полу я пел песни, - поделился музыкант.

Несмотря на усталость, Юрий Шевчук оставил автограф на гитаре и спел песню "Я завтра брошу пить", которую когда то пел на квартирнике в казанском университете. В знак уважения, казанские поклонники подарили музыканту книгу "Песни нашего сердца" и новогоднюю звезду, на что лидер группы отреагировал неоднозначно.

- Не люблю Новый год. Это праздник для детей и алкоголиков. Вот рождество другое дело, потому, что праздник святой, - поделился музыкант.