В Казани женщину придавил снегопогрузчик

Минувшей ночью, во время уборки снега на Кремлевской, возле Национального музея, на женщину наехал снегопогрузчик. Пострадавшая женщина, мастер участка, тоже была занята уборкой выпавшего накануне снега. По словам водителя снегопогрузчика, работа кипела, и он, вероятнее всего, просто не заметил коллегу. Миниатюрная снегоуборочная техника отдавила женщине ногу. Пострадавшую увезли в больницу.



Травма оказалась не сильной, но водителю, все же, придется выплатить штраф за наезд на коллегу, поскольку ДТП произошло в зоне пешеходного перехода.

Второе происшествие произошло в поселке Залесный. Возвращаясь поздно ночью из Зеленодольска в Казань, мужчина на «Рено Логан» на скользкой дороге не справился с управлением, и вылетел с дороги, перевернулся и угодил в кювет. Мужчину занесло из-за сильного снегопада, прошедшего вечером.



Мужчина не получил значительных повреждений. Благодаря тому, что в кювете был огромный сугроб, машина тоже пострадала не сильно. Иномарку мужчина недавно приобрел в кредит, и по условиям контракта, полностью застраховал. По признанию водителя, он и не думал, что услугами страховщиков придется воспользоваться так скоро.