Казанский музыкант снял клип в память о погибших на теплоходе "Булгария" (ВИДЕО)

На днях Мон Блан снял свой первый клип к песне "Память погибшим на теплоходе "Булгария".

- В день трагедии я находился на работе и даже не знал о ней, - поделился музыкант. - На следующее утро нужно было ехать по делам, я собрался, стал выходить, как вдруг позвонил дедушка и сообщил о том, что мой дядя находился на затонувшем теплоходе. Из нас даже никто не подозревал, что он поехал отдыхать. Мы надеялись на лучшее... Узнав о трагедии, в тот же день я начал писать трек. Слова песни пришли на ум мгновенно - сочинил в течение 20 минут. Писалось быстро, наверное, так как я долго находился в состоянии аффекта со слезами на глазах. В дальнейшем мы узнали, что он затонул вместе со всеми. Сначала я не хотел записывать трек, потому что он казался мне личным, но все-таки решил показать его людям.

По словам Алексея, многим песня понравилась. Трек был написан в память о дяде и всех, кто тоже как и музыкант потерял на теплоходе "Булгария" родных и близких.

Спустя 4 месяца, когда все эмоции улеглись Мон Блан решил снять свой первый клип именно на эту песню.

Мон Блан записал свой первый трек в январе 2009 года, а свой дебютный альбом "Чужой Среди Своих" музыкант выпустил 10.10.10. "Работа над ним шла долго и упорно,было потрачено много сил и времени, - рассказал порталу ProKazan.ru Алексей. - Но несмотря на все трудности, я добился того, к чему стремился около полугода. Альбом не ограничен каким-либо определенным стилем, поэтому, я надеюсь, каждый найдет для себя что-то по душе".